Отсрочка от армии до 20 лет - влияет ли поступление в техникум после 9 класса?

• г. Краснодар

Сыну исполнилось 18 лет в феврале 2016 года он на тот момент учился в 11 классе. Егэ не сдал, атестат не получил. И поэтому поступил в техникум по атестату 9 класса. Будет ли у него отсрочка от армии до 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да вашему сыну будет отсрочка на основании статьи 24.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

""Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

на тот момент учился в 11 классе. Егэ не сдал, атестат не получил. И поэтому поступил в техникум по атестату 9 класса. Будет ли у него отсрочка от армии до 20 лет

Да, будет отсрочка до 20 лет.