Процедура отчисления курсанта военного училища за недисциплинированность - выдаваемые документы, сроки и возможный перерасчет выплат.

• г. Чита

Какие документы должны выдать курсанту военного училища при отчислении за недисциплинированность. Срок выдачи этих документов? Должны ли сделать перерасчет и в какой срок выплатить?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да перерасчёт произведут в обязательном порядке. И особенно за учёбу потраченную на него государством за всё время его обучения.

Удачи Вам и всего хорошего.

Согласно пункту 3 Порядка отчисления (Приложение № 3) к приказу Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Материалы на представляемых к отчислению обучающихся рассматриваются на ученом совете (совете) военно-учебного заведения (филиала, института, факультета). Лицам, отчисленным из вуза, выдается справка об обучении или периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому военно-учебным заведением.

Отчисление обучающихся со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза. Отчисление обучающихся с выпускного курса производится приказами начальников, которым подчинены вузы.

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.

Перерасчет обязаны произвести - подайте рапорт руководству.