Вопрос - Могут ли судебные приставы взыскать имущество по месту прописки, если у меня задолженность по кредиту на 400 тысяч и нет собственности?

• г. Краснодар

У меня задолженность по кредиту на сумму 400 тысяч имущества у меня нет прописана я у мамы могут ли судебные приставы взыскать имущество по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Приставы могу взыскать только то имущество. Которое принадлежит Вам, а не маме. Ведь должником являетесь Вы и поэтому взыскивать пристав будет только с Вас. Удачи.

Уважаемая Люсине Арутюновна

Исполнительные действия приставы могут производить по фактическому месту Вашего жительства, по месту регистрации (прописки), а также по месту вхождения Вашего имущества, ст.33 Закона об исполнительности производстве.

Поэтому описать имущество у мамы они могут, только Ваше.

Если на имущество не будут предоставлены доказательство Что оно Ваше, то то могут и мамины веши описать.

Потом мама может обратиться в суд чтобы исключить ее Имущество из описи.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.