Как приватизировать социальное жилье, не вошедшее в росреестр - советы и рекомендации

• г. Уфа

Мне в 2008 году было дано социальное жилье, договор со мной не заключили так как этот дом не стоит в росреестре я бы хотела приватизировать но с чего начать незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала следует обратиться в муниципалитет попросить предоставить вам на руки договор социального найма и ордер, а после уже решать вопрос с приватизацией.

"с чего начать незнаю." - начните с очной консультации, в настоящий момент, исходя только из того, что вы изложили в вопросе, не сказать абсолютно ничего, даже не понятно, по какой действительно причине с вами не заключили договор соц. найма. Усматривается вариант либо требовать понуждения собственника жилья заключить договор соц. найма, либо признать договор заключённым, и то и другое в судебном порядке.