Я совершил аварию в пьяном виде. Пострадавших нет, только мой автомобиль. Какое наказание меня ждет? Спасибо.

• г. Херфорд

Ответы на вопрос (1):

Если правонарушение произошло на территории России, то:

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.