Получили уведомление об отключении электроэнергии из-за задолженности в 45 тысяч рублей – правомерно ли такое требование?

• г. Екатеринбург

Позвонили из управляющей компании и сказали отключат электроэнергию в четверг если не заплатим долг в 45 тысяч рублей законно ли это? В этом месяце мы заплатили 7000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вас письменно должны предупредить, а не просто по телефону. Не должны отключить, но в любом случае лучше обратиться письменно и попросить рассрочку.