Ситуация - Проживание в Крыму, проблемы с миграционным учетом супруга гражданина Украины\n\nВопрос - Как предотвратить выезд супруга на 90 дней в данной ситуации?

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму, гражданка РФ, есть двое детей, граждане РФ. Супруг гражданин Украины, периодически выезжает приезжает, т.к. нет официального статуса. Последний раз вернулся раньше, чем прошло 90 дней, на миграционный учет отказались ставить, что можно предпринять в данной ситуации, чтоб ему не выезжать на 90 дней. Младшему ребенку нет еще года. Буду благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего не сделать, он зря так въехал и ему лучше выехать немедленно. Иначе потом будет ст. 18.8 КоАП РФ и ограничение въезда.