Некорректное распределение машинистов в детском саду - необходимость третьего сотрудника и перераспределение рабочего времени

• г. Красноярск

Я работаю в детском саду машинистом по стирке белья, нас должно быть трое, но работает два машиниста, третьего брать не собираются. У меня вопрос: сколько часов должен быть рабочий день и можем мы требовать разделить на нас ставку третьего машиниста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Количество часов зависит от количества дней в Вашей рабочей недели. Если у Вас пятидневка, то работать должны не более 8 часов в день.