У отца есть квартира он хочет ее подарить но в этой квартире прописан я его сын сможет ли он это сделать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Если отец является собственником квартиры, то в силу закона он может ею распоряжаться. Ваша прописка этому воспрепятствовать не может.

Да, сможет - впоследствии или он сам, или тот, кому он подарит квартиру, сможет Вас выписать из квартиры в судебном порядке.

Подарить квартиру можно, не снимая с регистрационного учета проживающих в ней граждан. Главное, чтобы в договоре дарения это обстоятельство было указано. Удачи.