Пенсионерка-работница - могу ли я получить налоговый вычет при покупке земельного участка с недостроенным домом?

• г. Элиста

Я купила у сына земельный участок с недостроенным домом. Я пенсионерка, сейчас устраиваюсь на работу. Могу ли я претендовать на возмещение мне налогового вычета-13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет ни с какой суммы, так как взаимозависимые лица. ИФНС откажет в вычет.

К сожалению не можете.

В целях налогообложения сделки с близкими родственниками считаются сделками со взаимозависимыми лицами.