Госслужба коррупция

• г. Кострома

Относится ли работник МЧС (не аттестованный) к государственным служащим.

Ответы на вопрос (2):

Нет не относится он к госслужащим если он вне штата и не занимает должность государственной службы. Например понятие неатестованный относится как к работнику штатному так и внештатному если они оба не прошли аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Государственный служащий — работник, исполняющий те или иные обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Основные термины

Термины, применяемые в настоящем Федеральном законе, означают следующее:

1) служба в федеральной противопожарной службе - федеральная государственная служба, представляющая собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на решение задач в области пожарной безопасности (далее - федеральный орган исполнительной власти в области пожарной безопасности), территориальных органах федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности - региональных центрах по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органах, уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации, подразделениях, организациях и учреждениях федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности (далее - подразделение), а также на должностях, не являющихся должностями в федеральном органе исполнительной власти в области пожарной безопасности, подразделениях, в случаях и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Относится ли Федеральная противопожарная служба МЧС России к Государственной службе?

Помогите определить статус сотрудников МЧС. Сотрудники МЧС относятся к гос. гражданским служащим (на них распространяется ФЗ N 79-ФЗ 27.07.2004) или же сотрудники МЧС относятся к органам внутренних дел (на них распространяется Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации)?

Являются ли участковые полицейские и дознаватели, а также сотрудники МЧС государственными служащими? Надо знать, чтобы подать иск на основании закона РФ № 4866-1 от 27.04.1993 года с редакцией от 09.02.1009 г.

Добрый день!

Является ли инспектор МЧС лицом, занимающим государственную должность РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли работник пожарной охраны МЧС РФ работающий по трудовому договору государственным служащим? Наша пожарная часть хоть и договорная, но относится к Федеральной противопожарной службе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение