Право на льготу - не работающая пенсионерка с долей в незавершенной квартире - интересует возможность получения льготного статуса

• г. Ульяновск

Я не работающая пенсионерка. Имею долю в виде двухкомнатной квартиры в незавершенном строительством многоквартирном доме. Имею ли я право на льготу?

Ответы на вопрос (1):

Я не работающая пенсионерка. Имею долю в виде двухкомнатной квартиры в незавершенном строительством многоквартирном доме. Имею ли я право на льготу?

Если имеете в виду освобождение от налога на имуществе - такое право есть у вас по ст. 407 НК, но объект налогообложения еще не сдан в эксплуатацию, налог не должныи начислять.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь дольщиком квартиры в многоквартирном доме. Застройщик в заданные сроки дом не сдал и перенес сроки сдачи дома. Застройщик не является банкротом. Дольщики подают иски о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте. Стоит ли мне подавать иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте? И какие последствия после удовления судом данного иска?

Задала конкретный вопрос (№ 600026), конкретного ответа не получила. Попробую ещё конкретнее:

Дом строится с 2003 года, практически построен уже два года. В ЭКСПЛУОТАЦИЮ НЕ СДАН (коммуникации подведены, но не подключены), НЕЗАВЕРШЁННЫЙ строительством жилой дом, в кадастр не внесён, приёмочной комиссии НЕ БЫЛО.

Есть порядка 50 положительных судебных решений по исковым заявлениям соинвесторов о ПИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ В НЕЗАВЕРШЁННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОМ ДОМЕ.

Мне и ещё двоим соинвесторам по абсолютно таким же искам, но другая судья, в таком решении отказывает, признавая только ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В НЕЗАВЕРШЁННОМ СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ В ВИДЕ КВАРТИРЫ.

В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТМРУ В НЕЗАВЕРШЁННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОМ ДОМЕ И ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В НЕЗАВЕРШЁННОМ СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ В ВИДЕ КВАРТИРЫ, ЧЕМ ЭТА РАЗНИЦА ГРОЗИТ, НАПРИМЕР, ПРИ ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА?

Суд признал право на квартиру в незавершённом строительством многоквартирном жилом доме, росреестр отказывает в регистрации, что делать?

Я являюсь дольщиком квартиры в многоквартирном доме. Застройщик в заданные сроки дом не сдал и перенесил срок сдачи дома уже раза 4. На застройщика подали в суд о признании его банкротом. Дольщики подают иски о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте. Стоит ли мне подавать иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте? И какие последствия после удовления судом данного иска? Можно подать иск самостоятельно?

Определение долей в незавершенном строительством жилом доме литер А, и признание права собственности на эти доли в незавершенном строительством доме, это предмет искового заявления гражданского спора который закончился мировым соглашением. Истец отказывается от иска и к нему переходит право собственности ответчика на...доли в праве общей долевой собственности в незавершенном строительством жилом доме литер А., истец обязуется выплатить компенсацию ответчику за долю в общей собственности в сумме... до..., переход права собственности истца на долю ответчика, осуществляется после полного расчета с ответчиком. (замечу, что на момент утверждения условий мирового соглашения жилой дом был сдан в эксплуатацию). Последствия заключения мирового понятны ст 221 ГПК РФ. Будет ли объект капитального строительства, т.е уже не доля в незавершенке, а доля в квартире, новым предметом иска? Почтовый адрес, нумерация квартиры изменились, появился кадастровый номер квартиры и тех. план.

Я работающая пенсионерка 73 года (ветеран труда) в 2005 году купила земельный участок с незавершенным строительством жилым домом (два свидетельства собственности. С 2005 года проживала в этом незавершенном строительстве есть временная регистрация (другого жилья не имею) квитанции за свет и воду В 2014 только смогла ввести дом в эксплуатацию с получением нового свидетельства на дом. Сейчас хочу продать и дом и земельный участок. Вопрос: Разъясните мне доступно почему я должна платить налог с продажи если я взамен дома сразу хочу купить квартиру. Цена дома равна цене квартиры. Спасибо. С уважением Вера Семеновна.

Я подготовила ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте в виде двухкомнатной квартиры. Встал вопрос как определить цену иска и соответственно госпошлину. Это будет 200 р. или нужно заказывать отчет об оценке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороне 1 мирового соглашения принадлежит по решению суда, доля в праве общей долевой собственности в незавершенном строит. Доме, а по условию мирового, стороне 2 переходит право общей долевой собственности в незавершенном строительством доме в квартире #..., но правом доли в квартире в незавершенке сторона 1 не обладает, а только обще долевым правом. Мировое неисполнимо?

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение