Опоздание с заявлением на отпуск на следующий год - что делать, если черновик уже составлен?

• г. Норильск

Выйдя из очередного отпуска на работу принёс заявление на отпуск на следующий год. начальник заявляет что я опоздал с заявлением на 2017 г. т.к. черновик уже составлен и переделывать его никто не будет. Получается что с отпуском я пролетел?

Ответы на вопрос (2):

График отпусков утверждается за две недели до начала следующего календарного года. "Черновик" силы не имеет. Можете подать заявление работодателю как входящий документ (дата, №, подпись принявшего лица),

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, работник имеет на него право если отработал уже 6 месяцев в году, почему пролетели, еще даже год не наступил.