Возможно ли постановка в очередь на жилье при разделении прописки между Москвой и Нижегородской областью? Какая площадь жилья необходима на одного человека в доме?

• г. Москва

Если муж прописан в нижегородской обл в селе, а я с ребенком (7 месяцев) в коммунальной квартире, площадь которая составляет 23 кв метра в Москве, могут ли нас поставить в очередь на жилье, если дом у мужа 100 кв метра и прописаны 4 человека? Сколько должно быть кв метров на одного человека в доме?

Ответы на вопрос (2):

На каждого должно быть менее 15 кв. м общей площади на человека, раз вы в коммунальной квартире. Но вот дом супруга должны учесть. А у него там получается 25 кв. м есть.

Не поставят. У нас к сожалению учитывается жилье обоих супругов, даже если оно будет в заполярье - никакой разницы для государственных органов его расположение не имеет.