Работающая беременная - как решить проблему с тяжелыми условиями труда?

• г. Екатеринбург

Работаю в организации с марта 2016. Беременна, справку предоставила давно, легкий труд лишь в том, что ограничен доступ к нефтепродуктам, нет ночных смен и 8 часовой рабочий график, но все 8 часов на ногах без продыха, обеда нет вообще, большой поток народа и работа все 8 часов за компьютером. Работодатель говорит, что ничего не изменится и легкого труда, как положено, у меня не будет. Что делать, работать еще до конца декабря, там в январе в отпуск на 28 дней и сразу в декрет. Чувствую себя не очень, как решить грамотно эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

все 8 часов на ногах без продыха, обеда нет вообще, большой поток народа и работа все 8 часов за компьютером. ..Чувствую себя не очень, как решить грамотно эту проблему.

1.перерывы на обед предусмотрены ТК РФ.

2.работа за ПК предусматривает перерывы -есть соответствующие санитарные нормы (САНПИН).

3.плохое самочувствие?-на больничный. Материнство-под защитой закона.

Работодатель говорит, что ничего не изменится и легкого труда, как положено, у меня не будет.

это он погорячился. Пусть напишет соответствующую резолюцию на вашем заявлении. На это есть прокуратура и ГИТ.