Как решить проблему с продажей и переуступкой долга кредитной карты без уведомлений и контактов с компаниями-коллекторами?

• г. Волгоград

Я в 2005 г в банке"Хоум кредит " открыл кридитную карту на 30 т. руб которую полностью закрыл 2006 г. (но оказалось, что остался долг за обслуживание-2500 р?)

"Хоум кредит "продал мой долг - ООО"Восток Финанс"-в 2012 году

ООО"Восток Финанс" переуступил (когда неизвестно)--компании " СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД " (КОГИЛЕЙН ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД)

А уже в 2016 г." СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД " (КОГИЛЕЙН ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД) передала нанела -- агента ООО «Кредитэкспресс Финанс».

Теперь эти ребята тресут с меня 12000 р или 15000 р сами еще не опредились.

ВСЕ ПРОДАЖИ И ПЕРЕУСТУПКИ ДОЛГА ПРОХОДИЛИ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ! Прошло 11 лет! Сколько раз мой долг МОГУТ ПРОДОВАТЬ КОЛЛЕКТОРЫ ДРУГ ДРУГУ? (Вчера только узнал что должен деньги коллекторским агенствам.20.10.2016 г.

(Место жительства не менял) Что делать? Готов погасить долг. Но банк «Хоум Кредит» предоставил письмо что претензий не имеет. Кому платить? И сколько? И в праве требовать эти компании с котороми у меня нет договоров даже простых контактов, кроме угрожющих писем?

Ответы на вопрос (2):

Если решения суда нет, о чем не указано, то срок исковой давности прошел и долг взыскать с вас не могут, потому вам разницы нет, кто там будет просить.