Велосипед, купленный с рук, оказывается украденным - как проверить информацию и решить юридические вопросы?

• г. Москва

Человек купил велосипед с рук, б/у. Потом по обстоятельствам продает. Звонит другой человек, утверждает, что велосипед его и был украден 2 года назад, в полиции есть заявление. Как-то можно проверить эту информацию или на основании чего можно сделать вывод, что велосипед его? Просто как-то несправедливо, деньги за него были отданы, никто не думал, что кто-то продает не свой.

Ответы на вопрос (1):

Если при покупке велосипеда Вы заведомо не знали о том, что велосипед краденный, то привлечь Вас к правовой ответственности будет невозможно.