Отсутствие ответа от Верховного суда по жалобе в течение двух месяцев - возможные причины и дальнейшие действия

• г. Архангельск

Отправил в Верховный суд жалобу по административному делу. Уже больше двух месяцев нет ответа. И дело даже еще не за требования. Нормально ли это? И если нет то что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 1 статьи 391.6 ГПК РФ. Сроки рассмотрения надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Статья 336."Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 336. Сроки рассмотрения надзорных жалобы, представления

1. В Верховном Суде Российской Федерации надзорные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если административное дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если административное дело было истребовано, не считая времени со дня истребования административного дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Ждите.