Воспользовалась услугами адвоката по взысканию неустойки по алиментам с бывшего

мужа который проживал не по прописке а на съемной квартире адвокат подал исковое заявление но суд переправил иск по месту проживания ответчика скажите какую сумму должен вернуть адвокат ведь до конца работа не выполнена и от дальнейшей работы с адвокатом я отказалась.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В зависимости от того какую сумму взял адвокат и как договорились с адвокатом. В каждой ситуации по таким спорам разный исход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
какую сумму должен вернуть адвокат ведь до конца работа не выполнена и от дальнейшей работы с адвокатом я отказалась.
Адвокат имеет право вообще не возвращать никакую сумму из гонорара поскольку инициатором расторжения договора были Вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от Вашего договора с адвокатом. В соответствии со ст.872 ГК РФ Вы вправе отказаться от договора, оплатив его расходы.

Бог Вам в помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это смотря как вы этот момент прописали в договоре. Составление такого иска стоит с среднем 8-7 ТР.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение