Студент случайно пронес товар из магазина на сумму до 200 рублей - какие последствия это может иметь для него и его учета в техникуме?

• г. Казань

Не специально, в магазине вещей на сумму до 200 руб. написали на него заяву, его могут отчислить из техникума и будет ли он состоять на учете?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей

Уголовного дела на такую сумму не будет, так как с хищения на сумму 2500 начинается уголовная ответственность.

Возможно привлекут к административной ответственности за мелкое хищение.

За это не отчислять из техникума

На учёт могут поставить

Удачи Вам и всего хорошего.

и сейчас работники орлс говорят что не могут меня принять на службу в связи с адм правонарушением 5 летней давности законно ли это?

Это не основание для отчисления из техникума. А лет то сколько Вам? После 16 на учет уже не поставят.