Исковое заявление на понижение алиментов Арсентьевой и указание на болезнь сына

• г. Нижний Новгород

Правильно ли составлено исковое заявление на понижение алиментов Арсентьевой? И до какой части доходов я могу понизить до 1/6 или 1/8? Что можно еще добавить или что убрать лишнее, таже могу добавить в иск что мой сын Денис болеет неспецифическим язвенным колитом что подтверждено документально из ФГБУЗ ЦДКБ ФМБА России

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов

Решением городского суда от 7 октября 2010 года с меня взысканы алименты в пользу ответчицы Арсентьевой Яны Викторовны на содержание дочери Арсентьевой Миланы Вадимовны 05 июня 2010 года рождения в размере 1/4 части заработной платы.

Кроме того, решением мирового судьи судебного участка № 1 от 03 октября 2016 года с меня взысканы алименты в пользу Каримовой Анны Ивановны на содержание сына Каримова Дениса Вадимовича 25 декабря 2010 года рождения в размере 1/4 части заработной платы. С момента вынесения решения № 2-1272/10 и судебного приказа № 2-463/2016 изменилось мое семейное и материальное положение, а именно родился совместный ребенок с Каримовой Анной Ивановной Каримов Дмитрий Вадимович 12 октября 2016 года.

Таким образом, мой 2 ребенок в браке оказывается менее обеспеченным и общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет 1/2 часть моей заработной платы.

В соответствии со ст. 119 и ст.81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению городского суда № 2-1272/10 от 7 октября 2010 года.

Взыскивать с меня в пользу ответчицы Арсентьевой Яны Викторовны на содержание дочери Арсентьевой Миланы Вадимовны 05 июня 2010 года рождения в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

Приложение:

1. Копии искового заявления.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Копии решений суда о взыскании алиментов.

4. Копии свидетельств о рождении детей.

5. Справка о зарплате (с указанием размера взыскиваемых алиментов) либо справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам.

6. Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов.

25.10.2016 г. Каримов В.А.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Вадим.

В принципе нормально, юристы конечно более грамотно составит и обоснует но подавайте.

Удачи Вам и Вашим близким!!!