В организации, где я работаю, была утеряна моя трудовая книжка. Какую ответственность за это несет организация?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За нарушение установленного

порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, в частности, административную. Вам должны оформить дубликат трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

22.11.2010 г. уволилась по соглашению сторон из ОАО... отдел кадров и моя трудовая находится в Москве, я живу и работала в этой компании в г.Уфе. Работодатель 22.11.2010 г. выслал трудовую книжку ценным письмом на мой адрес, но по настоящий момент я письмо не получила. Похоже письмо потерялось, т.к. такая же ситуация еще у одного бывшего сотрудника. На почте написала заявление на розыск, но это еще месяц. Время идет, я не могу ни встать на учет в службу занятости, ни трудоустроится. Кто виноват и что делать не понятно, т. к. много расхожей информации по этому вопросу. Подскажите, что делать в случае утери трудовой и на основании чего она считается утерянной, каким образом проходит процедура восстановления и может быть сейчас бывший работодатель может мне выдать какой-то дубликат. И еще кто из них работодатель или Почта России должен компенсировать мне простой и куда в этом случае обращаться. ОАО...в г.Уфа представительство свое закрыла.

Работодатель потерял мою трудовую и отказывается её восстанавливать. Как правильно составить иск на работодателя за утерю трудовой книжки?

Какую ответственность несет работадатель за потерю трудовой книжки? Какую компенсацию он может дать за это сотруднику?

Помогите пожалуйста. Утеряна трудовая книжка, стаж работы с 1988 года, как мне ее восстановить? Некоторые фирмы в которых я работал прекратили свое существование, в свое время я сделал ксерокопию трудовой книжки но она не заверена нотариусом. Заранее спасибо.

Какую ответственость несет ПБОЮЛ при утере трудовой книжки наемного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации и не давно бухгалтер обнаружил, что моя трудовая книжка была утеряна... Как мне поступить в данной ситуации? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение