В организации, где я работаю, была утеряна моя трудовая книжка. Какую ответственность за это несет организация?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За нарушение установленного

порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, в частности, административную. Вам должны оформить дубликат трудовой книжки.