Купила 3 месяца назад телефон, перестал держать зарядку, он на гарантии, могу обменять или отремонтировать его.

• г. Ульяновск

Купила 3 месяца назад телефон, перестал держать зарядку, он на гарантии, могу обменять или отремонтировать его.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии со статьей 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете его обменять на другой, можете вернуть его и получить свои деньги, можете потребовать отремонтировать телефон.

Для начала экспертиза и первоначальный ремонт.

Поскольку имеется гарантия.

ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товара

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 470 ГК РФ

1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Здравствуйте.

Да конечно, можете. Обратитесь в сервис центр который обслуживает ваш телефон по гарантии. Предоставьте чек и страховку (если есть такая).

Добрый день, уважаемый посетитель!

Претензия продавцу - эксперитиза - возврат денег

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо написать претензию продавцу. Продавец имеет полное право взять телефон на экспертизу для выяснения причин.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Ну что делать надо писать претензию откажут значит обращаться в суд. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.