Купила 3 месяца назад телефон, перестал держать зарядку, он на гарантии, могу обменять или отремонтировать его.

• г. Ульяновск

Купила 3 месяца назад телефон, перестал держать зарядку, он на гарантии, могу обменять или отремонтировать его.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии со статьей 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете его обменять на другой, можете вернуть его и получить свои деньги, можете потребовать отремонтировать телефон.

Спросить
Пожаловаться

Для начала экспертиза и первоначальный ремонт.

Поскольку имеется гарантия.

ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товара

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 470 ГК РФ

1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да конечно, можете. Обратитесь в сервис центр который обслуживает ваш телефон по гарантии. Предоставьте чек и страховку (если есть такая).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Претензия продавцу - эксперитиза - возврат денег

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо написать претензию продавцу. Продавец имеет полное право взять телефон на экспертизу для выяснения причин.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну что делать надо писать претензию откажут значит обращаться в суд. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон. Через месяц разбила экран, на работу это не повлияло. Через два дня после этого, телефон перестал включается. Ставлю на зарядку зарядка 100 ℅. Можно по гарантии отремонтировать его.

Купила планшет, прошло пол года перестал держать зарядку, отдала, мне его отремонтировали, но через 4 месяца он опять полетел, правда уже просто погасло табло. Написала претензию на возврат денег, планшет еще на гарантии, ответ последовал-отремонтировать! Я против, т.к гарантия подходит к концу, сломается куда я его?

Купила месяц назад телефон, в комплекте шло зарядное устройство, которое перестало работать. Должен ли мне магазин обменять неработающую зарядку на новую? Телефон ведь еще на гарантии.

2 недели назад купил телефон, он каратнул (Выключился сам и не включается, зарядка не идет, заводской брак) и зубчик на вилке зарядки отвалился, гарантия 1 год. Я могу сдать его или обменять?

Купили портативную зарядку для телефона в салоне МТС, цена 499 руб. Пользовались раза три. Через месяц после приобретения зарядка не заряжает телефон. В салоне продавец согласился, что устройство не работает, но обменять не согласился. Хотя в документе к зарядке написано: гарантия 12 месяцев. Сказали, что устройство относится к фурнитуре для телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон 29.12.2014 через 2 месяца он выключился и перестал работать, я сдала его по гарантии он там был месяц, после гарантии он проработал 3 месяца и опять выключился и не включается, могу ли я потребовать назад деньги или замену телефона новым? Гарантия еще есть.

Купила телефон месяца 3 назад! Сломалась зарядка, телефон на гарантии и в кредите (iPhone 4s) , можно ли будет поменять зарядку по гарантии и без человека, на котором этот кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение