Сотрудник полиции, уволенный по делу, вызывают в следственный комитет по телефону - необходимость прихода на допрос?

• г. Калининград

Вызывают в следственный комитет по телефону. Дело не заведено. Сотрудник полиции уже уволен. Надо ли по телефонному звонку приходить в следственный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не обязаны вы по телефонному звонку приходить в следственный комитет, звонок не имеет никакой юридической силы, вы не можете точно знать кто звонил, а он кому звонил.