Недостаток вытяжки в цеху Нкт оказывает негативное воздействие на здоровье работников - как сформулировать заявление в Труд. Инспекцию и возможность получения компенсации через персоналку?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в цеху Нкт по ремонту б/у трубы. От трубы летит ржавая пыль и состоящие пылевые и мелочные части. В цеху отсутствует ВЫТЯЖКА, плохо влияет на здоровье работников цеха. Как написать заявление в Труд. Инспек. Образец?

И могут работники получить копенацию, виде персоналки?

Ответы на вопрос (1):

Подобных образцов не существует. Пишите в произвольной форме. Ваше обращение проверят, и при наличии нарушений в области охраны труда работодателя привлекут к административной ответственности, а также выдадут предписание на устранение выявленных недостатков.