Проблема с отключением газа из-за старого котла - возможные решения и альтернативы

• г. Брянск

Такой вопрос. Дом находится на договоре хранения. В нем установлен котёл газовый без автоматического отключения (старого образца). Приехали газовщики и отключили подачу газа требуя замены котла. Но старый котел не обслуживался в течение 4 х лет, о чем есть договор поставки газа в котором указаны права и обязанности сторон, где четко написано об обязательстве стороны поставщика обслуживать котел не реже 1 раза в полугодие. В паспорте на газ. оборудование ни одной отметки. Вопрос: как поступить, подать в суд и остаться без отопления, или есть какие либо альтернативные варианты? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если по договору вы производили оплату, тогда через суд можете потребовать выполнения обязанностей от газовиков, видимо - они не хотя связываться с котлом, который не проверялись более 3 лет, а последствия могут быть плачевные - для вас.