Кто должен делать расшифровку подписи на накладных - руководитель или секретарь?

• г. Киров

Работаю секретарем у руководителя. Расписывается на накладных он, а расшифровку его подписи делаю я. Обязательно ли расшифровку должно делать лицо, которое делает подпись? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы расписываться ни в каких документах не имеете право. Есть и ответственность так и в уголовном как соучастие в преступлении.

По общему правилу да, но вряд ли если вы все же сделаете расшифровку подписи, это может быть сочтено подделкой подписи руководителя, если он сам подписал.