Оспаривание постановления о возбуждении исполнительного производства по задолженности перед ПАО Таттелеком

• г. Казань

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором постановили возбудить исполнительное производство в отношении меня по факту задолженности перед ПАО "Таттелеком" (оператор, предоставляющий доступ в Интернет), и установить 5 дневный срок для добровольного исполнения требований. Дата составления постановления 29.09.2016, на конверте, который забрал с почтового ящика сегодня (24.10.2016) указана дата 20.10.2016. интересуют следующие вопросы: с какого числа начинается "5 дневный срок для исполнения требований", и могу ли я оспорить его? задолженность образовалась в период, когда я отсутсвовал по месту регистрации на протяжении более полугода, при образовании задолженности доступ в интернет закрывается, а ежемесячная оплата начисляется. По факту-требуется оплата за не предоставленные и не использованные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, но полагаю, что это трата времени. Вам нужно отменять решение суда.

Здравствуйте.

5 дней считаются с момента получения, то есть с сегодняшнего числа. Если Вы отсутствовали и не пользовались услугами Вы должны были написать в ПАО "Таттелеком" соответствующее заявление. Если вы этого не сделали, то абонентская плата взыскана с Вас правомерно.

Если был вынесен судебный приказ, вам следует обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать возражения, приказ будет отменён.

5-дневный срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, начинает исчисляться с момента получения должником копии

постановления. Оспорить можете в суд или старшему судебному приставу.