8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1749консультаций за 24 часа
А Семенов, г. Москва
А Семенов Россия, г. Москва
15.11.2000 в 10:16
номер вопроса №11562
прочитан 15 раз

Хочу передать приобретенную на мое имя новую квартиру сыну.

Каким способом это проще и дешевле сделать. Какая должна быть минимальная цена и какие при этом придется заплатить налоги и пошлины.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.11.2000 12:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Передача недвижимого имущества возможно на возмездной (например, по договору купли-продажи) или безвозмездной основе (например, по договору дарения) Для того, чтобы избежать налогообложения и воспользоваться льготами необходимо зарегистрироваться в приобретенной квартире и зарегистрировать там своего сына,после чего, оформить договор дарения квартиры на сына (Ст.4 Закона Рф "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"). При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с ст. 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения подлежит государственной регистрации (государственный орган - Москомрегистрация) и освобождение от уплаты налога не дает право на освобождение от платы за государственную регистрацию, установленную Постановлением Правительства Москвы №600 от 9 июля 1999 года (в ред. 13.06.2000г.), а также некоторых других затрат, связанных с оформлением сделки.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение