Как написать заявление о недопустимости 70% удержания из пенсии.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Если задолженность по алиментам, то закон допускает удерживать из пенсии до 70 %. Если не согласны с действиями судебного пристава можете подать жалобу начальнику службы приставов. Составить жалобу вам сможет адвокат.

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер удержаний, обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).