Банк не через суд установил, что заемщик не имеет средств, движемого и недвижимого имущества.

• г. Мирный

Прошу пояснить следуюшее: Заемщик берет кредит в СБ под поручительство 2 х человек. 1 год влатит по кредиту а затем прекращает выплаты. Банк по решению суда блокирует денежные средства поручителей и требует возврата кредита. Банк не через суд установил, что заемщик не имеет средств, движемого и недвижимого имущества. Судебные приставы начинают искать поручителей для взыскания долга. Заемщик умирает но банк не обращается в суд для признания его умершим и выяления имущества должника установленном законом порядке. Приставы продолжают преследование поручителей по решению суда которое было ванесено при жизни заемщика. Справочно: в договоре поручительства СБ дописал ответственность и в случае смерти заемщика. Часть средств было списано со счета одного из поручителей.

Ответы на вопрос (1):

Усвойте одно правило, при жизни поручитель отвечает с должником солидарно! После смерти он все равно отвечает.ПОдпись ВЫ в договоре сами ставили???