Где именно открывается юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

• г. Ульяновск

Где именно открывается юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Ответы на вопрос (3):

Где именно открывается юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя

В налоговой инспекции по месту жительства.

Где именно открывается юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
--нужно зарегистрироваться по месту регистрации в налоговой--работать в любом регионе РФ.

Статья 2. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016) говорит, что государственная регистрация осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, в том числе его территориальными органами (далее - регистрирующий орган)

Этим органом является ФНС.