Квартиросъемщик не платит за квартиру что делать

• г. Чита

Я ответственный квартиросъемщик. Бывшая жена не платит за квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд с иском о разделении оплаты за жилье и коммунальные услуги. Квитанции будут приходить раздельно. Вы можете с нее взыскать суммы оплаты за 3 года.

Платить нужно. Потом взыскивать с нее деньги в той части в которой она должна была заплатить за квартиру. Также можно снять ее с регистрационного учета, если она там не проживает.

Добрый день.

В этом случае нужно обращаться в суд и делить платежный документ. После рассмотрения дела Вы будете платить только за себя и ее долги Вас не коснутся.

Я ответственный квартиросъемщик. Бывшая жена не платит за квартиру. Что делать?
Можете в судебном порядке разделить лицевые счета Это будет снование для бухгалтерии.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании, фактически, уплаченных платежей. Также имеете право подать в суд иск об определении порядка внесения платежей.