Квартиросъемщик не платит за квартиру что делать

• г. Чита

Я ответственный квартиросъемщик. Бывшая жена не платит за квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд с иском о разделении оплаты за жилье и коммунальные услуги. Квитанции будут приходить раздельно. Вы можете с нее взыскать суммы оплаты за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Платить нужно. Потом взыскивать с нее деньги в той части в которой она должна была заплатить за квартиру. Также можно снять ее с регистрационного учета, если она там не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В этом случае нужно обращаться в суд и делить платежный документ. После рассмотрения дела Вы будете платить только за себя и ее долги Вас не коснутся.

Спросить
Пожаловаться

Я ответственный квартиросъемщик. Бывшая жена не платит за квартиру. Что делать?
Можете в судебном порядке разделить лицевые счета Это будет снование для бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании, фактически, уплаченных платежей. Также имеете право подать в суд иск об определении порядка внесения платежей.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Ответственный квартиросъёмщик - бывшая жена. Она умерла. Сам прописан в этой квартире. Может мне Департамент жилья отказать мне стать отвественным квартиросъемщиком.

Может ли ответственный квартиросъемщик комнаты в общежитии выселить бывшую жену (брак расторгнут)? Бывшая жена прописана и проживает в общежитии, за общежитие не платит около года по счетам, ответственным квартиросъемщиком не является.

Бывшая жена, прописанная со мной и детьми в служебной квартире не желает платить половину квартплаты. Я ответственный квартиросъёмщик. Что мне делать?

Неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик-мой муж. в квартире прописана его бывшая жена. Какие права у нее на квартиру?

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сьехал с муниципалитетной квартиры, но из ЖК приходят смс о долге, хотя я там не живу. Бывшая не хоче платить, говорит, что ты ответственный квартиросьёмщик, ты и плати. Как перестать быть ответственным квартиросьёмщиком.

Мы с женой в разводе, квартира моя и я ответственный квартиросъёмщик, живет в квартире бывшая жена и двое не совершеннолетних детей, она категорически не хочет платить коммуналку, разменивать квартиру она тоже не хочет, долги за квартиру растут, что делать в такой ситуации? Заранее благодарен.

Брат жены не платит свою часть квартплаты уже более 10 лет. Жена ответственный квартиросьемщик. За ним долг в 130 000 рублей. Квартира муниципальная, долг ещемесячно растет на его долю. Доли в квартире не разграничены официально. Может ли жена, являясь ответственным квартиросьемщиком выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение