Проблемы акционера ООО - отсутствие информации о продаже и компенсации при выходе

• г. Воронеж

Я являюсь акционером ООО (учредитель) имею свою долю Директор продает ООО предлагает нам выйти, сумму компенсации не озвучивает говорит может быть больше или меньше с документами не можем ознакомится и кому продает не говорит, хотя обязан всех акционеров ознакомить и озвучить сумму компенсации и дивиденты за все годы, ничего не получали. Как можно ознакомится с документами узнать сумму сделки и посчитать свою компенсацию за выход? И могу ли я остаться и не выходить из ООО, директор настаивает, видимо хочет остаться один учредителем и выгоднее продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Вас никто не может заставить продать свою долю. Это все только на добровольных началах. Не пишите никаких заявлений о выходе, тем более, если это Вам не выгодно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.