Вопрос о возможности получения пенсии умершего мужа вместо гражданской пенсии - опыт жены военного пенсионера

• г. Калининград

Я жена военного пенсионера и сама гражданская пенсионерка, муж умер. Вопрос: могу ли я отказаться от своей гражданской пенсии и получать пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

можете оформить пенсию по потери кормилица, если находились на иждивении мужа.