Страховая компания подала в суд по заливу соседской квартиры, требуется компенсация в размере 20 000 рублей

• г. Калининград

Страховая компания подала в суд по заливу соседской квартиры (квартира была застрахована) Просят 20 000 по смете, квартиа была застрахована, без осмотра и фотографий (в квартире лет 20 не делали ремонт, была не раз залита соседями, выше меня) В заявлении указана дата разницей в 7 дней. В документах для суда есть смета, и акт о залитии ч/з 4 дня составлен мастером (в акте сказано, что в квартире длительное время не проводился косметический ремонтб на потолке в кухне мокрое пятно =1,8 кв.м,в коридоре на потолке мокрое пятно 2 кв.м)В ДЕНЬ ЗАЛИВА Я ДАЛА 1500 РУБ. ЗА ЗАЛИВ.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вам необходимо на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, они у вас на руках?

Страховая компания выплачивает страховку по договору страхования, а затем взыскивает реальную сумму ущерба с виновной стороны. В вашем случае надо оспорить сумму возмещения ущерба, для этого нужно самим провести оценку и уже от указанной экспертизы отталкиваться при разберательстве в суде. Кроме того, странно, что вас не пригласили для осмотра помещения.

Страховая компания подала в суд по заливу соседской квартиры (квартира была застрахована) Просят 20 000 по смете, квартиа была застрахована, без осмотра и фотографий (в квартире лет 20 не делали ремонт, была не раз залита соседями, выше меня) В заявлении указана дата разницей в 7 дней.

Советы в Интернете не помогут. Здесь юристу нужно входить в дело, изучать документы и участвовать в суде на вашей стороне. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.