Окончание выплат пенсии сыну-потерпевшему по достижении совершеннолетия - правомерность действий ПФ

• г. Омск

Сын получает пенсию по потере кормильца. 28 июля ему исполнилось 18.выплаты прекратились. При обращении пф с 1 сентября. Когда сын поступил в вуз на очное отделение. Ему за сентябрь выплатили только часть пенсии. Прав ли Пф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Необходимо смотреть о том, когда было принято решение, когда Вы обратились с заявлением и когда было официально зачисление. Возможно и не совсем прав. Но в любом случае нужно подходить в местный отдел и просить бумагу с обоснованием выплаты... и с пояснениями от них, почему так.