Окончание выплат пенсии сыну-потерпевшему по достижении совершеннолетия - правомерность действий ПФ

• г. Омск

Сын получает пенсию по потере кормильца. 28 июля ему исполнилось 18.выплаты прекратились. При обращении пф с 1 сентября. Когда сын поступил в вуз на очное отделение. Ему за сентябрь выплатили только часть пенсии. Прав ли Пф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Необходимо смотреть о том, когда было принято решение, когда Вы обратились с заявлением и когда было официально зачисление. Возможно и не совсем прав. Но в любом случае нужно подходить в местный отдел и просить бумагу с обоснованием выплаты... и с пояснениями от них, почему так.

Спросить
Пожаловаться

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Сын получал пенсию по потере кормильца В мае сыну исполнилось 18, пенсию он получал до окончания школы (до конца июня). Дальше сын поступил в институт (очное дневное бюджетное), и в сентябре начал оформлять пенсию. Ему сказали, что пенсия за июль, август и сентябрь (!) ему не положены. Куда и как жаловаться? Спасибо. Нина.

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Дочери исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы?

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Идет не доплата пенсии по потери кормильца до прожиточного мининмума. С 1 сентября поступила на очное отделение, а пенсия в октябре и сентябре 4400

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потере кормильца до июня 2016 г. Закончила 11 кл. Поступила в ВУЗ на очное отделение. Все справки предоставлены в ПФ. За июль, август, сентябрь выплата будет?

Сын получает пенсию по потере кормильца в мае ему исполнилось 18 лет. Поступил в университет на очное отделение. Приказ о зачислении от 04.08.2015 г В сентябре сдали пакет документов о возобновлении пенсии, но нам сказали что пенсию он будет получать только с октября. Правомерно ли это? И почему? Заранее благодарю!

Сыну в июле исполнилось 18 лет. Поступил в институт. В сентябре подали док-ты на возобнавление выплаты соц. пенсии по потере кормильца. Должны ли ему заплатить пенсию за август? Приказ о зачислении от 30 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение