Ответственность ИП за инвалидность после ДТП, работая неофициально в такси, в Петербурге

• г. Челябинск

Работая неофициально в такси у ИП,попал в ДТП, в результате получил инвалидность, какая ответственность у ИП за Питеру моего здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо обратиться в суд для установления наличия фактических трудовых отношений с ИП. А уже затем требовать выплат и компенсаций, предусмотренных статьей 184 Трудового кодекса РФ в результате несчастного случая на производстве при отсутствии Вашей вины.