Мне должны предоставить другое жилье (какое) или могут предложить деньги за мою комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в многокомнатной коммунальной квартире. Для всех остальных жильцов их комнаты - это государственное жилье. Сейчас нашу квартиру признали аварийной и будут расселять жильцов в маневренный фонд. В этом случае что мне полагается по закону? Мне должны предоставить другое жилье (какое) или могут предложить деньги за мою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны дать постоянное равноценное жилье по площади и количеству комнат.Но не маневренный фонд.