Обязательны ли нужны визы бухгалтера, юриста, предприятия в трудовом договоре.

Обязательны ли нужны визы бухгалтера, юриста, предприятия в трудовом договоре.

12.10.2003, 16:01
Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор подписывается со стороны предприятия его руководителем. Виза юриста нужна только руководителю для подтверждения правомочности все положений трудового договора. Виза бухгалтера также может понадобится только ему. Обязательного характера у таких виз нет

Спросить

О возможности изменить запись в трудовой книжке с должности бухгалтера на бухгалтера первой категории

Уволился в конце февраля. В трудовой книжке и трудовом договоре написана должность бухгалтер. В первом дополнительном соглашении к трудовому договору написано бухгалтер первой категории, во втором снова просто бухгалтер. Приказов на 1 категорию не было. Можно ли добиться записи в трудовой книжке о записи бухгалтера первой категории?

Правомерность выплаты выходных пособий и компенсаций бывшему главному бухгалтеру в связи с реорганизацией предприятия

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Может ли предприятие, в свою очередь, потребовать взыскать что либо в каком-либо порядке с этого бухгалтера?

Ситуация следующая. Был на предприятии бухгалтер. За время своей работы бухгалтер напортачил несколько раз, за что его благополучно уволили. Бухгалтер ушел, а вред, причиненный им, остался. Теперь налоговая желает применить к предприятию санкции за допущенные нарушения. Может ли предприятие, в свою очередь, потребовать взыскать что либо в каком-либо порядке с этого бухгалтера? (в трудовом договоре условия о полной матответственности не было - старая редакция).

Заключается новый трудовой договор или дополнительное соглашение к прежнему трудовому договору?

Если бухгалтер переведен на должность старшего бухгалтера или другую должность. Заключается новый трудовой договор или дополнительное соглашение к прежнему трудовому договору?

Вопрос о праве работодателя на привлечение внешнего юриста и оплате его услуг в муниципальном предприятии

Имеет ли право работодатель привлекать со стороны юриста, для представления интересов предприятия, если в штате имеется свой юрист. А также оплату привлеченному юристу работодатель оплачивает с денежных средств предприятия. Предприятие является муниципальным.

Работнице предприятия 2 хотят аннулировать приказ о принятии и перерасчитать заработную плату

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Исполняющий обязанности главного бухгалтера

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Как правильно заключить трудовые договора с работниками на предприятии, где они не заключались.

Как правильно заключить трудовые договора с работниками на предприятии, где они не заключались. Т.е. фактически трудовой договор был заключен в устной форме и на основании приказа о приеме на работу.

Какая дата заключения договора должна быть обозначена в трудовом договоре, если предприятие принимает на работу граждан и существует с 1992 года. Можно ли заключить договор текущим числом, или нужно обязательно восстанавливать каждую дату индивидуально и делать это как говорят "задним числом"?

Обязательна ли виза главного бухгалтера для увольнения заместителя главного бухгалтера по собственному желанию?

Я работаю заместителем главного бухгалтера написала заявление на увольнение по собственному желанию, но в отделе кадров принимать отказываются без визы главного бухгалтера, обязательна ли его виза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение