Вопрос о выписке сына с его согласия при прописке в другой стране

• г. Павлоград

Сын 20 лет живет в России. Имеет семью, работу... Но прописан в моей квартире (на Украине). Имею ли я право выписать его с его же согласия? Важно ли его присутствие или всю сделку можно сделать документально по почте? Какие могут быть варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын согласен выписаться, то он может оформить доверенность на Ваше имя по месту своего проживания. После этого ему необходимо выслать Вам эту доверенность по почте и тогда Вы сможете оформить снятие его с регистрации места проживания (выписать).