Как приватизировать квартиру на детей без согласия бывшего мужа?

• г. Томск

У меня сложилась тяжёлая ситуация, получали квартиру на мужа, дочь и жену. Спустя несколько лет развелись, но проживали вместе, по некоторым обстоятельствах пришлось вписаться из муниципальной квартиры, мужа бывшего посадили, он главный квартиросьемщик, оплачиваю и проживают в этой квартире я. Хочу приватизировать, но муж в штики все. Могу ли я без его согласия как то приватизировать квартиру на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует получить от мужа письменный отказ от приватизации и после этого Вы вправе приватизировать квартиру в пользу детей.