Вопрос о возврате средств за неподходящий препарат от блох и клещей, приобретенный в зоомагазине

• г. Москва

Возможен ли возврат средств от блох и клещей в зоомагазин? Покупка была сделала пару часов назад, чек есть. Купили не то, что нужно.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если чек остался и вы не вскрывали упаковку, то обычно проблем не бывает. В зоомагазинах либо деньги возвращают либо меняют на другой препарат. Но! Если это ветаптека, то вернуть не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть в зоомагазин средство от блох и клещей. Проданное моему ребенку за очень высокую ценую которую продавец озвучил после того как пробил чек.

Купили в зоомагазине рыбок, привезли домой, выпустили в аквариум, а они погибли, можно потребовать от зоомагазина возврата денежных средств за некачественный товар?

Могу ли я вернуть или обменять просроченный товар в зоомагазин? Купила ошейник от блох и клещей и паразитов для кошки. Дома посмомотрела, а он месяц как просрочен.

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Купили ошейник от блох для собаки, в зоомагазине... через пару чамов началась острая аллергическая реакция... в ветеринарной клинике нам сказали что продавец продал ошейник нам не для мелкой породы, собака наша весит 4 кг. а ошейник для собак с массой 20 кг. потратили на лечение не маленькие деньги, подскажите можем ли мы получить компенсацию с зоомагазина?!

В апреле этого года я купила квартиру (за 950 тыс. рублей). Оплата была произведена за наличные, о чем есть расписка от продавца. Слышала, что при покупке квартиры возможен частичный возврат денег (налоговый вычет). Является ли расписка продавца - физ. лица документом, подтверждающим покупку? Каким образом осуществляется возврат? Заранее благодарна за ваш ответ. С уважением, Светлана.

Купил телефон на базе андроид, при покупке телефон был разряжен посмотреть функции не удалось, продавец уверил что все впорядке! После покупки прийдя домой зарядил телефон функционал меня разочаровал. Решил зделать возврат и получить деньги, но в магазине ответ был таков: покупка состоялась гарантийный срок есть, нашли какие то царапины, хотя я им практически не пользовался да и прошло где то 14-15 часов! Вообщем отказано в возврате средств и обмене на телефон болле совершенный! Подскажите что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вот что: нужно ли разрешение на продажу средств от блох и клещей для животных, всяких капель ушных например, ошейников от блох и т.д.

Купили телевизор пол года назад. Сейчас возникла неисправность. Правда ли, что возврат средств возможен только в первые 14 дней с покупки, а далее только ремонт? Можно ли отказаться от ремонта и вернуть средства?

Возможен ли возврат одного товара из чека при покупке нескольких, товар одноразового применения, но не вскрывался, и товарный вид не нарушен - покупка просто не понадобилась, оплата проводилась по безналичному расчету, чек имеется, имеет ли право продавец отказать мне в возврате средств за этот товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение