Необходимость кадастровой съемки и подачи документов при наличии свидетельства о собственности на землю без кадастрового номера

• г. Санкт-Петербург

У меня есть свидетельство о собственности на землю, розовое, выданное в 1995 году с чертежом участка с указанием размеров и присвоением какого-то номера. Кадастровый номер, в связи с более поздним появления кадастра, естественно не указан.

Необходимо ли мне делать кадастровую съемку и подавать какие-либо документы в связи с новым законом о ЕГРН, вступающим в силу с 1 января 2017 года? Разве можно оспорить право собственности, если оно уже было присвоно однажды?

Ответы на вопрос (1):

Чертеж это не межевой план, межа устанавливается непосредственно на участке и вносится в план

кадастровый паспорт не обязателен, но завтра кто-то может претендовать на ваш участок (ваши соседи, например) при составлении ими межевого плана.