Можно ли вести интернет-магазин без покупки товара у поставщика?

• г. Москва

Я ИП, нахожусь на упрощенке 6% доходы. У меня интернет-магазин, оплата происходит интернет-эквайрингом, платежи уходят на р/с.

Вопрос таков, у меня находятся товары, которые находятся на базе поставщика. То есть по факту, я не покупаю у него товар, а выставляю его в своем интернет-магазине, покупатель оплачивает мне за товар через интернет-эквайринг, а сам поставщик отгружает этому покупателю. Вопрос, так можно вести свою деятельность? Или нужно переходить на доходы минус расходы 15% и документировать закупку у поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Ваш вопрос юридическим не является. Это лучше у бухгалтера спросить.

К тому же ваш вопрос носит коммерческий характер

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.