Что может явиться препятствием регистрации сделки купли-продажи квартиры? Что проверяет регистрирующий орган? Спасибо.

• г. Москва

Что может явиться препятствием регистрации сделки купли-продажи квартиры? Что проверяет регистрирующий орган?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрирующий орган проводит юридическую экспертизу документов, представленных на регистрацию.Наиболее частый отказ в регистрации наступает, если, например, продавец совершил ДТП и причинил ущерб или назанимал крупные суммы денег, о чём покупатель не знал и до момента регистрации сделки, иногда даже после сдачи документов на регистрацию покупателем,на квартиру накладывается арест в обеспечение иска.Иногда, когда сделки осуществляют нотариусы,какие-либо ошибки или неточности или опечатки возникают при составлении нотариусом договора и.т.д.