Отказ соседей-совладельцев продавать квартиру - как решить проблему?

• г. Москва

Содольщики по квартире не хотят культурно продавать квартиру сообщя. Полностью ею пользуются, большая стрелка 91 кв. В москве. У меня маленький ребенок, из квартиры просто выживали, пришлось переехать, уговаривать продать квартиру бесполезно уже сменил 7. Риэлторов, выслал уведомление о продаже доли, но все равно не хотят продавать. Доля дешевле на 60% от рыночной цены при совместной продажи. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Только договариваться. Никто не может собственника заставить продать имущество. Или продавать отдельно свою долю. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Ну в принципе ничего нового Вам тут не расскажут - все варианты Вы знаете сами. Либо Вы вселяетесь и ставите там всех на уши, чтобы пробудить у них желание к продаже, либо переоформляйте (естественно формально) долю на специально обученных людей, которые поставят на уши соседей вместо Вас.

Спросить
Пожаловаться

Никита, или продавать долю, хотя бы и дешевле или вселяться и проживать там. Других вариантов нет, заставить продать квартиру вместе нельзя никак.

Спросить
Пожаловаться

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Можно ли мне продать свою долю 80% по соответствующей рыночной цене? Не по дешёвке.

Я собственник 1/2 доли в квартире, другая 1/2 часть квартиры разделена между 2-мя моими родственниками. Родственники прислали мне уведомление о продаже своих долей (с указанием стоимости). Я, не зная, что мне высланы уведомления, сама (через месенджер) предложила родственникам продать квартиру вмести (не долями). Вопросы: 1. Я должна написать отказ от выкупа их долей и также направить им уведомление о продаже своей доли, и после получения их отказа в выкупе мы можем продавать ее совместно третьим лицам? 2. В своих уведомлениях они указали суммы за свои доли, я тоже должна указать сумму за свою долю, верно? И из этих сумм сложится цена продажи квартиры? Мы выставили квартиру на продажу по договорной цене (по телефону), а сейчас, получив уведомления и видя их цены долей, понимаю, что они хотят 75% стоимости квартиры.

Второй собственник раздельной двухкомнатной квартиры не хочет продать нам свою долю по рыночной цене, продавать квартиру не хочет и поделить деньги пополам, в ответ, предлагает нам продать нашу долю за копейки ему. Мы забираем старую бабушку и не хотим терять деньги, т.к. продажа ему доли дешевле на 300000 рублей, чем продажа всей квартиры. Квартира была бабушки, она подарила свою долю, 1/2 мне (я ее дочь) и 1/2 моей племяннице (дочь брата). Вот и племянница чинит нам козни, она-то думала, что бабушка все подпишет ей. Как нам быть? Выделять доли в натуре и продавать нашу комнату (комнаты стоят дороже, чем доля в квартире) Помогите, пожалуйста советом. Спасибо.

Меня зовут Андрей! Я собственник обще долевой собственности 1/2 доля в квартире. Я отправил второму собственнику уведомление о продаже доли в квартире с предложением преимущественного права приобретения моей доли и бланком отказа от преимущественного приобретения доли в квартире согласно ст.250 ГК РФ с описью вложения в письмо и уведомлением о получении заказного письма. Уведомление получил, естественно письменный отказ от права преимущественного приобретения мне второй собственник квартиры не прислал. По истечению месяца я имею право предложить приобрести мою долю любому другому лицу. Но доля в квартире стоит намного дешевле если продавать ее как доля в квартире. Меня интересует продажа квартиры целиком и разделение между собственниками вырученных средств от продажи в ровных долях 1/2 от суммы.

Вопрос: Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на второго собственника, что бы обязать его не препятствовать продаже квартиры. У меня на руках свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, план квартиры, уведомление с почты России о получении уведомления о продаже доли в квартире (заказного письма с описью вложения в письмо) 89232747936

Как продать квартиру, если все дольщики согласны на продажу квартиры, кроме одного. В 4 ккв 4 дольщика. 3 согласны на продажу всей квартиры, кроме одного. Он пытается продать свою долю отдельно, а на продажу всей квартиры не соглашается. Вчера нам пришло письмо о предложении выкупить его долю по кадастровой цене. Но мы не хотим выкупать долю. Мы все хотим свое отдельное жилье. Доли не имеют определенных комнат. У каждого доля в квартире. Квитанции по оплате разделены. На одной из долей прописан несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы как-то не дать продать долю отдельно? Или оспорить продажу доли. Как нам действовать? Нам невыгодно продавать долями. А 4 й дольщик делает все назло, тк доля досталась ему по наследству, ему лишь бы деньги получить поскорее, на остальных все равно.

Еще хочу сказать, что был суд. Наследник по генеральной доверенности от лица бабули, которая ушла в мир иной, судился с нами, чтобы ему определили комнату, при чем выбрал самую лучшую с ремонтом, в которой проживает ребенок. Но суд отказал в определении комнаты и определил только отдельную квитанцию на оплату. Все дольщики были на всех судебных заседаниях. До суда квартира полностью была готова к продаже, но 4 дольщик отказался от продажи всей квартиры и решил судиться. Было прямо сказано нам, что они не хотят продавать всю квартиру, а хотят комнату выставить на продажу. Ну комнату они выбирали не спроста, самую обособленную с балконом, с ремонтом. Ее можно было бы продать легче всего и по хорошей цене. Но суд им не дал такого права.

Подскажите, как продать всю квартиру?

Хочу продать своей сестре (содольщик) сам доли в квартире, при этом Квартира станет полностью принадлежать ей. Могу ли я продать ей свою долю в этой квартире по рыночной цене за квадратный метр без снижающего коофициента?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После приватизации получили проблемную собственность. Квартира 3-комнатная, 3 содольщика, один из которых - ребенок.

Есть предварительная договорённость о продаже всей квартиры, но содольщица (мать ребенка) ставит чересчур много условий. Налоги с продажи платить не хочет, долю ребенку после продажи квартиры покупать не хочет (собирается провести дарение части другой квартиры). Боюсь, что продать квартиру просто нереально.

Рассматриваю худший вариант - продажа доли. Содольщица будет максимально препятствовать и уклоняться от извещений. Достаточно ли выслать от нотариуса извещения по всем имеющимся адресам содольщицы? Или надо подключать участкового, добиваться получения справки, что содольщица по месту прописки не живёт, а по адресам квартир, которые у неё в собственности, она не появляется (она их сдаёт в аренду). Плюс, я так понимаю, мне ещё и в опеке продажу доли утверждать. Надо ли собирать справки. Что ребёнок никогда в этой квартире не жил и продажа моей доли его прав не нарушает?

Или содольщица всё равно будет иметь право перевести право покупки на себя?

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою долю 80% по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

Скажите как быть, если при продаже квартиры один из собственников против продажи? Продажа своей доли нас не устраивает, нам надо продать полностью квартиру и купить новую, предлагаем второму собственнику выделить долю в новой квартире, он боится, что мы его обманем. Как же быть тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение