Как добиться от начальства ГМ \'Пятерочка\' отпуска перед декретом и обеспечить выплату декретного отпуска - права и доказательства

• г. Белгород

Скажите пожалуйста как мне добиться от начальства ГМ "Пятерочка" отпуска перед декретом? И еще самое важное и главный вопрос. Меня запугали тем что декретный отпуск не будут оплачивать т.к. много была в отпуске, но я в отпуск не ходила. Полгода будет 28.10.16 года. Как мне утвердит что они обязаны мне выплачивать декретный отпуск? И да трудовой договор есть!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить вам отпуск по уходу за ребенком.

ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации с марта 2011 года, в ноябре я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретом взять отпуск 28 календарных дней (в отпуске я еще не была), или мне положено только 2 недели отпуска? И как отпуск повлияет на декретные выплаты? Спасибо!

Сейчас нахожусь в педагогическом отпуске, на один год. Он перетекает в декретный отпуск. Как будут мне начисляться декретные? За последние два года без пед. отпуска, или он будет включен в эти два года?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

Скажите, пожалуйста, если я уйду перед декретом в отпуск и после декретного отпуска уволюсь с организации, мне нужно будет возвращать отпускные за оплачиваемый отпуск перед декретом? Работаю с сентября 2012 года в школе социальным педагогом, в декретный отпуск - с 12 мая. В отпуск ходила в 2013 году с 1 июля по 23 августа.

Как лучше поступить - До 24.06.2016 (пятница) находилась в декртеном отпуске (3 года), с 27.06.2016 (понедельник) на больничном. С середины сентября будет второй декретный отпуск. Есть две недели отпуска. Как правильно сделать, чтобы не потерять в декретных за второй декретный отпуск? Заранее спасибо!

Я устроилась на работу в 2013 году в августе, ушла в декрет 2013 году в декабре, была полтора года в декретном отпуске, вышла с отпуска 2015 году в августе на работу, очередной раз я выйду на декретный отпуск в ноябре этого года. Скажите пожалуйста, как мне будут считать декретные выплаты.

Скажите пожалуйста, 19 сентября вышла с декретного отпуска, будет ли мне положен ежегодный отпуск за 2015 год. Была в декретном отпуске 1,5 года. Работаю в Мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали что перед декретом положено отпуск 28 календарных дней. А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Нахожусь в декретном отпуске с октября 2012. Сыну сейчас 2,1 года. В июне 2015 планирую повторно уйти в декретный отпуск. Скажите, пожалуйста, какие годы будут учитываться при расчете декретного отпуска?

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение