Как добиться от начальства ГМ \'Пятерочка\' отпуска перед декретом и обеспечить выплату декретного отпуска - права и доказательства

• г. Белгород

Скажите пожалуйста как мне добиться от начальства ГМ "Пятерочка" отпуска перед декретом? И еще самое важное и главный вопрос. Меня запугали тем что декретный отпуск не будут оплачивать т.к. много была в отпуске, но я в отпуск не ходила. Полгода будет 28.10.16 года. Как мне утвердит что они обязаны мне выплачивать декретный отпуск? И да трудовой договор есть!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить вам отпуск по уходу за ребенком.

ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.