Как получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, оформленной на меня и мою дочь?

• г. Сыктывкар

У меня квартира куплена после развода, оформлена на меня и мою дочь по 1/2,

Хочу продать сейчас эту квартиру нужно согласие бывшего супруга на продажу? Ребёнку нет ещё 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы приобрели данную квартиру после развода, не нужно согласие вашего бывшего супруга. В данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Лариса.

Нет от мужа не надо надо от отргана опеки согласие на продажу

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

При продажи доли ребенка согласие отца не требуется, но необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства, при этом права ребенка не должны быть нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в наличии квартира купленная в прошлом браке, согласие бывшего супруга на сделку отчуждения получено. Вопрос - можно ли будет распорядиться деньгами по своему усмотрению, или бывший супруг имеет право потребовать половину денег полученных от продажи квартиры? Как вообще лучше поступить в данной ситуации, чтобы не делить кровно заработанное?

Скажите, требуется ли письменное согласие отца несовершеннолетнего ребенка на продажу квартиры в Белгородской области? Отец и мать в разводе, ребенок живет с матерью.

В браке была приобретена квартира на имя жены. Состоялся развод. Ни один из супругов на раздел имущества не подавал. С момента расторжения брака 3 года не прошли. Может ли жена продать квартиру, оформленную на нее, до истечения трех лет с момента развода без нотариального согласия бывшего мужа.

Заранее благодарю! Марина.

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Мы с мужем разведены, он продал свою долю в квартире, где мы живем с ребенком. Как мне быть? Что квартира превратиться в коммуналку? Как мне защитить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода имеем однушку в долях 1/3 в собственности у бывшей, 2/3 в собственности у меня. Я могу выкупить ее долю. Как юридически правильно это сделать при достижении договоренности о цене (договор купли продажи нотариально оформленный?). При не желании бывшей продать долю мне - есть ли шанс в судебном порядке принудить продать долю мне. Аргументы-проживание в однокомнатной квартире разнополым людям невозможно (нет возможности выделить долю в натуре). Или смириться о том-сто теперь эта однушка станет коммуналкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение