Как сохранить миграционный учет и избавиться от рабства - опыт домработницы из Луганской области

• г. Москва

Как мне быть. Я работаю неофициально домработницей, я из Луганской области, работодателя, когда узнал, что я хочу уйти, анулировал мне регистрацию и продолжает меня удерживать в загородной доме, потому, что я должна ждать ему дом, а сам якобы уехал из Москвы. Что мне делать, чтобы не нарушить миграционный учет? И как вырваться из рабства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По факту незаконного удержания вас обращайтесь в полицию. Можете просто позвонить. Назовите адрес в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту незаконного лишения свободы.

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Спросить
Пожаловаться

За незаконное лишение свободы УК РФ предусматривает уголовную ответственность по ст.127. Обращайтесь срочно в полицию. Можете сделать это, позвонив с мобильного телефона. Найдите в интернете номер, у каждого сотового оператора свой номер для звонка в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я из Луганска. Неофициально работала домработницей с проживанием в МО и мне работодатель делал временную регистрацию, последний раз ФМС дало временную регистрацию на один год, в связи с боевыми действиями в Донбассе. Вскоре я ушла от этого работодателя и сейчас проживаю по другому адресу в МО. У меня осталось 8 месяцев временной регистрации, но бывший работодатель угрожает мне и вымогает деньги за регистрацию. Как мне поступить, что бы не нарушить закон.

Продлевается регистрация для Луганской области если я приехал 3 месяца назад и в имиграционной карте от метил работа а сам не где не работаю.

Мой муж состоит на миграционном учете по Москве, собирается получать РВП по адресу в Москов. Областе, где и будет оформляться постоянно. Как быть с миграционкой? Делать выезд и вставать на учет в областе или можно перерегистрироваться по старой миграционке?

Приехал в рф. стал на миграционный учет, сам из Луганской области. Оформляю временное убежище, нужно после получения временного убежища продлевать временную регистрацию?

У меня вид на жительство. Сдала месяц назад документы на гражданство. Сдавала в Волгограде, постоянная регистрация там же. Работаю в Москве. Позвонили с Фмс сказали что я должна встать на миграционный учет в Москве. Как мне это сделать? Делать временную регистрацию? И в какое Фмс обращаться?

В 2014 году уехал из Луганской области г. Попасная в Россию как беженец, оставил дом и имущество, после освобождения города армии ЛНР и ВС РФ вернувшись не обнаружил дома там стоял магазин, мне сказали что мой дом снесли и надо в Киеве якобы требовать компенсации но это глупо я считаю, может быть через юристов местных или российских решить вопрос, что делать?

Продлевают ли миграционный учет жителям Луганской области в Московской области, если в миграционной карте стоит рабочий визит, а патент нет возможности оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (С Луганской области), Пересекла границу РФ в июне месяце и встала на миграционный учет в Лен области до 25 сентября. Теперь я хочу переехать в Москву. Подскажите пожалуйста могу ли я там продлить свою регистрацию еще на год?.

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Я гражданин Украины Луганской области. Нахожусь в Москве 2 месяца потерял паспорт и миграционный лист на 3 месяца выписаны на томожне, регистрации в Москве нет чо мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение