Как сохранить миграционный учет и избавиться от рабства - опыт домработницы из Луганской области

• г. Москва

Как мне быть. Я работаю неофициально домработницей, я из Луганской области, работодателя, когда узнал, что я хочу уйти, анулировал мне регистрацию и продолжает меня удерживать в загородной доме, потому, что я должна ждать ему дом, а сам якобы уехал из Москвы. Что мне делать, чтобы не нарушить миграционный учет? И как вырваться из рабства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По факту незаконного удержания вас обращайтесь в полицию. Можете просто позвонить. Назовите адрес в полиции.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту незаконного лишения свободы.

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

За незаконное лишение свободы УК РФ предусматривает уголовную ответственность по ст.127. Обращайтесь срочно в полицию. Можете сделать это, позвонив с мобильного телефона. Найдите в интернете номер, у каждого сотового оператора свой номер для звонка в полицию.